第100回 全日本選手権大会 1日目結果
2022/05/12
第100回 全日本選手権大会 1日目結果
S:宮口大誠 B:津志田匠太郎
→敗者復活戦に進みます。
【男子軽量級ダブルスカル】
Race No: 21
発艇時刻: 05/12 12:04
組別: HeatA組
S:藤田棟也 B:坂井洋友
→敗者復活戦に進みます。
【男子ペア】
Race No: 23
発艇時刻: 05/12 12:20
組別: HeatA組
S:結城颯大 B:田中導栄
→決勝に進みます。
【男子クォドルプル】
Race No: 26
発艇時刻: 05/12 12:48
組別: HeatB組
S:前田大和 3:椙山卓翔 2:横山和輝 B:山本卓哉
→決勝に進みます。
【男子舵手つきフォア】
Race No: 35
発艇時刻: 05/12 14:00
組別: HeatD組
S:城戸真優 3:西村颯介 2:七野開生 B:鈴木柾希 C:小橋冬唯
→準決勝に進みます。
【男子エイト】
Race No: 37
発艇時刻: 05/12 14:16
組別: HeatB組
【男子ダブルスカル】
Race No: 19
発艇時刻: 5/12 11:48
組別: HeatA組
Rank | クルー | 500m | 1000m | 1500m | 2000m | B№ | Qualify |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | アイリスオーヤマ | 01:38.64 | 03:19.08 | 05:01.44 | 06:48.80 | 3 | →Final A |
2 | 早稲田大学 | 01:39.02 | 03:23.56 | 05:08.69 | 06:57.06 | 1 | |
3 | 日本大学 | 01:42.24 | 03:26.87 | 05:12.91 | 06:59.03 | 2 | |
4 | 中部電力 | 01:43.02 | 03:31.79 | 05:23.73 | 07:13.78 | 5 | |
5 | トヨタRC | 01:45.31 | 03:37.13 | 05:27.92 | 07:16.73 | 6 | |
6 | 富山国際大学 | 01:45.00 | 03:35.48 | 05:29.17 | 07:18.28 | 4 |
→敗者復活戦に進みます。
【男子軽量級ダブルスカル】
Race No: 21
発艇時刻: 05/12 12:04
組別: HeatA組
Rank | クルー | 500m | 1000m | 1500m | 2000m | B№ | Qualify |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 立命館大学 | 01:44.05 | 03:31.23 | 05:18.11 | 06:58.84 | 4 | →Final A |
2 | 富山国際大学 | 01:41.90 | 03:29.73 | 05:15.95 | 07:00.51 | 3 | |
3 | 日本大学 | 01:49.00 | 03:38.61 | 05:26.49 | 07:17.38 | 5 | |
4 | 山口合同ガス | 01:47.91 | 03:39.20 | 05:30.71 | 07:23.00 | 1 | |
5 | 東京海洋大学 | 01:45.39 | 03:37.82 | 05:30.14 | 07:26.13 | 2 | |
6 |
→敗者復活戦に進みます。
【男子ペア】
Race No: 23
発艇時刻: 05/12 12:20
組別: HeatA組
Rank | クルー | 500m | 1000m | 1500m | 2000m | B№ | Qualify |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 日本大学 | 01:49.97 | 03:40.20 | 05:28.64 | 07:19.84 | 2 | →Final A |
2 | トヨタ紡織 | 01:44.46 | 03:39.73 | 05:31.39 | 07:21.45 | 5 | |
3 | 慶應義塾大学 | 01:49.63 | 03:43.55 | 05:34.06 | 07:22.09 | 4 | |
4 | 戸田中央総合病院RC | 01:49.80 | 03:43.22 | 05:33.65 | 07:29.51 | 3 | |
5 | 東レ滋賀 | 01:52.07 | 03:46.57 | 05:39.60 | 07:31.18 | 6 | |
6 | 筑波大学 | 01:47.67 | 03:41.86 | 05:36.29 | 07:34.96 | 1 |
→決勝に進みます。
【男子クォドルプル】
Race No: 26
発艇時刻: 05/12 12:48
組別: HeatB組
Rank | クルー | 500m | 1000m | 1500m | 2000m | B№ | Qualify |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 今治造船 | 01:33.53 | 03:09.53 | 04:45.10 | 06:21.59 | 3 | →Semi-Final |
2 | 日本大学 | 01:33.26 | 03:09.81 | 04:47.74 | 06:26.41 | 2 | |
3 | 明治大学 | 01:33.98 | 03:11.90 | 04:51.75 | 06:29.91 | 4 | |
4 | 法政大学 | 01:35.86 | 03:14.08 | 04:54.02 | 06:33.38 | 5 | |
5 | 慶應義塾大学 | 01:45.77 | 03:35.66 | 05:27.64 | 07:15.09 | 1 | |
6 |
S:鷲田速人 3:林信壱 2:下重龍人 B:中島広大
→敗者復活戦に進みます。
【男子フォア】
Race No: 29
発艇時刻: 05/12 13:12
組別: HeatA組
Rank | クルー | 500m | 1000m | 1500m | 2000m | B№ | Qualify |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 日本大学 | 01:35.87 | 03:13.97 | 04:52.40 | 06:28.97 | 5 | →Final A |
2 | 京都大学 | 01:34.86 | 03:13.57 | 04:53.59 | 06:30.55 | 2 | |
3 | 明治大学 | 01:36.92 | 03:16.15 | 04:53.93 | 06:32.84 | 4 | |
4 | 立教大学 | 01:37.39 | 03:19.03 | 05:00.27 | 06:47.70 | 1 | |
5 | 法政大学 | 01:36.37 | 03:18.15 | 05:02.86 | 06:48.56 | 3 | |
6 |
→決勝に進みます。
【男子舵手つきフォア】
Race No: 35
発艇時刻: 05/12 14:00
組別: HeatD組
Rank | クルー | 500m | 1000m | 1500m | 2000m | B№ | Qualify |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 日本大学 | 01:38.30 | 03:18.73 | 04:57.93 | 06:36.99 | 3 | →Semi-Final |
2 | 佐賀県スポーツ協会 | 01:35.75 | 03:17.09 | 04:58.69 | 06:40.47 | 2 | |
3 | 早稲田大学 | 01:39.35 | 03:22.35 | 05:09.38 | 06:57.22 | 4 | |
4 | 関西大学 | 01:42.93 | 03:30.84 | 05:19.82 | 07:07.74 | 1 | |
5 | 東京工業大学 | 01:46.62 | 03:37.49 | 05:29.94 | 07:18.98 | 5 | |
6 |
→準決勝に進みます。
【男子エイト】
Race No: 37
発艇時刻: 05/12 14:16
組別: HeatB組
Rank | クルー | 500m | 1000m | 1500m | 2000m | B№ | Qualify |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 日本大学 | 01:28.62 | 02:58.25 | 04:26.94 | 05:53.90 | 3 | →Final A |
2 | 中央大学 | 01:25.71 | 02:54.96 | 04:25.08 | 05:54.66 | 1 | |
3 | 明治大学 | 01:29.52 | 02:59.73 | 04:30.44 | 06:00.22 | 4 | |
4 | 仙台大学 | 01:29.36 | 03:00.77 | 04:33.23 | 06:04.05 | 2 | |
5 | |||||||
6 |
C:奈良拓征 S:島田隼輔 7:林大志朗 6:今井東吉郎 5:大野良太 4:田辺翔万 3:菅原陸翔 2:岩井滉人 B:近藤成生
→決勝に進みます。
【大会HP】
https://www.jara.or.jp/2022alljapan/