第99回 全日本選手権大会 兼 第48回 全日本大学選手権大会 2日目結果
2021/10/29
第99回 全日本選手権大会 兼 第48回 全日本大学選手権大会 2日目結果
【男子シングルスカル】
Race No: 65
発艇時刻: 10/29 11:22
組別: HeatD組
→準決勝に進みます。
【男子ダブルスカル】
Race No: 66
発艇時刻: 10/29 11:32
組別: RepechageA組
S:氏原大舜 B:椙山卓翔
→FinalCに進みます。
【男子クォドルプル】
Race No: 75
発艇時刻: 10/29 12:52
組別: HeatB組
S:鈴木柾希 3:城戸真優 2:木村太一 B:谷上日向
→準決勝に進みます。
【男子舵手つきフォア】
Race No: 82
発艇時刻: 10/29 13:48
組別: RepechageA組
S:岩井滉人 3:近藤成生 2:七野開生 B:山本卓哉 C:小橋冬唯
→準決勝に進みます。
【男子エイト】
Race No: 86
発艇時刻: 10/29 14:20
組別: RepechageA組
C:奈良拓征 S:島田隼輔 7:宮口大誠 6:今井東吉郎 5:福井修聡
4:田辺翔万 3:大野良太 2:鎌田祐生 B:林大志朗
→準決勝に進みます。
【大会HP】
https://www.jara.or.jp/race/current/2021alljapancollege.html
【男子シングルスカル】
Race No: 65
発艇時刻: 10/29 11:22
組別: HeatD組
Rank | クルー | 500m | 1000m | 1500m | 2000m | B№ | Qualify |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 遠山 秀雄 (日本体育大学) |
01:48.64 | 03:41.62 | 05:36.92 | 07:35.92 | 4 | →Semi-Final A/B |
2 | 安井 晴哉 (トヨタ紡織) |
01:47.68 | 03:40.91 | 05:38.71 | 07:39.59 | 2 | →Semi-Final A/B |
3 | 菅原 陸翔 (日本大学) |
01:49.03 | 03:42.60 | 05:40.84 | 07:45.45 | 3 | →Semi-Final A/B |
4 | 川渕 蓮 (関西電力) |
01:52.07 | 03:47.39 | 05:47.04 | 07:47.46 | 5 | |
5 | 奥田 紋吉 (トヨタRC) |
01:50.82 | 03:47.70 | 05:48.45 | 07:49.43 | 6 | |
6 | 藤森 翼 (東京経済大学) |
01:53.14 | 03:54.08 | 05:59.05 | 08:02.57 | 1 |
【男子ダブルスカル】
Race No: 66
発艇時刻: 10/29 11:32
組別: RepechageA組
Rank | クルー | 500m | 1000m | 1500m | 2000m | B№ | Qualify |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 富山国際大学 | 01:42.59 | 03:25.81 | 05:11.67 | 06:59.26 | 3 | →Semi-Final A/B |
2 | 仙台大学 | 01:46.14 | 03:35.04 | 05:23.09 | 07:11.82 | 4 | →Semi-Final A/B |
3 | 日本大学 | 01:44.41 | 03:34.47 | 05:25.54 | 07:14.02 | 2 | →Final C(T) |
4 | 追手門学院大学 | 01:52.28 | 03:46.14 | 05:42.57 | 07:37.93 | 5 | |
5 | 大阪市立大学 | 01:57.67 | 03:54.71 | 05:54.18 | 07:49.84 | 1 |
→FinalCに進みます。
【男子クォドルプル】
Race No: 75
発艇時刻: 10/29 12:52
組別: HeatB組
Rank | クルー | 500m | 1000m | 1500m | 2000m | B№ | Qualify |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 明治大学 | 01:33.40 | 03:08.46 | 04:45.23 | 06:19.84 | 3 | →Semi-Final A/B |
2 | 日本大学 | 01:34.80 | 03:11.71 | 04:48.10 | 06:24.38 | 2 | →Semi-Final A/B |
3 | 日本体育大学 | 01:34.40 | 03:12.06 | 04:51.33 | 06:30.51 | 4 | →Semi-Final A/B |
4 | 東北大学 | 01:39.61 | 03:20.18 | 05:05.69 | 06:52.13 | 1 | →Final C(T) |
5 | 京都大学 | 01:41.02 | 03:27.08 | 05:12.18 | 06:54.15 | 5 | →Final C(T) |
6 | 東京外国語大学 | 01:40.50 | 03:27.92 | 05:16.25 | 07:01.82 | 6 |
→準決勝に進みます。
【男子舵手つきフォア】
Race No: 82
発艇時刻: 10/29 13:48
組別: RepechageA組
Rank | クルー | 500m | 1000m | 1500m | 2000m | B№ | Qualify |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 日本大学 | 01:39.76 | 03:21.02 | 05:04.87 | 06:47.57 | 3 | →Semi-Final A/B |
2 | 日本体育大学 | 01:43.10 | 03:22.90 | 05:07.58 | 06:51.34 | 4 | →Semi-Final A/B |
3 | 同志社大学 | 01:42.58 | 03:24.29 | 05:12.21 | 06:58.38 | 2 | →Final C(T) |
4 | 法政大学 | 01:48.12 | 03:32.18 | 05:20.31 | 07:06.52 | 5 | →Final C(T) |
5 | 大阪市立大学 | 01:45.21 | 03:31.26 | 05:22.35 | 07:10.29 | 1 | →Final C(T) |
→準決勝に進みます。
【男子エイト】
Race No: 86
発艇時刻: 10/29 14:20
組別: RepechageA組
Rank | クルー | 500m | 1000m | 1500m | 2000m | B№ | Qualify |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 日本大学 | 01:29.05 | 03:02.12 | 04:38.25 | 06:17.72 | 2 | →Semi-Final A/B |
2 | 東北大学 | 01:32.36 | 03:10.22 | 04:51.42 | 06:33.18 | 1 | →Semi-Final A/B |
3 | 神戸大学 | 01:30.33 | 03:09.02 | 04:51.76 | 06:36.20 | 3 | →Final C(T) |
4:田辺翔万 3:大野良太 2:鎌田祐生 B:林大志朗
→準決勝に進みます。
【大会HP】
https://www.jara.or.jp/race/current/2021alljapancollege.html
« 第99回 全日本選手権大会 兼 第48回 全日本大学選手権大会 2日目組み合わせ | 第99回 全日本選手権大会 兼 第48回 全日本大学選手権大会 3日目組み合わせ »