第47回 全日本大学選手権大会 1日目結果
2020/10/22
第47回全日本大学選手権大会1日目結果
【男子エイト】
Race No: 4
発艇時刻: 10/22 08:54
組別: 予選D組
C:三輪拓斗 S:島田隼輔 7:大野良太 6:福井修聡 5:江畠凛斉
4:吉田拓人 3:岩井滉人 2:鎌田祐生 B:夏迫海斗
→準決勝に進みます。
【男子舵手付きフォア】
Race No: 7
発艇時刻: 10/22 09:18
組別: 予選C組
S:西村颯介 3:七野開生 2:林大志郎 B:近藤成生 C:奈良拓征
→敗者復活戦に進みます。
【男子舵手なしフォア】
Race No: 13
発艇時刻: 10/22 10:06
組別: 予選C組
S:高橋創丸 3:田中導栄 2:武川豊史 B:松吉隆哉
→敗者復活戦に進みます。
【男子舵手なしクォドルプル】
Race No: 18
発艇時刻: 10/22 10:46
組別: 予選D組
S:今井東吉郎 3:氏原大舜 2:木村太一 B:鈴木柾希
→準決勝に進みます。
【男子ダブルスカル】
Race No: 24
発艇時刻: 10/22 11:34
組別: 予選A組
S:佐藤樹 B:川村脩斗
→敗者復活戦に進みます。
【男子舵手なしペア】
Race No: 33
発艇時刻: 10/22 12:46
組別: 予選A組
S:新井虎之介 B:横山和輝
→敗者復活戦に進みます。
【男子エイト】
Race No: 4
発艇時刻: 10/22 08:54
組別: 予選D組
順位 | クルー | 500m | 1000m | 1500m | 2000m | レ | Qualify |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 日本大学 | 01:26.44 | 02:57.97 | 04:30.47 | 05:59.95 | 2 | →Semi-Final |
2 | 明治大学 | 01:27.50 | 02:58.43 | 04:30.70 | 06:01.43 | 4 | |
3 | 東京大学 | 01:30.04 | 03:03.66 | 04:37.78 | 06:15.88 | 5 | |
4 | 大阪大学 | 01:29.47 | 03:07.68 | 04:47.94 | 06:26.30 | 3 |
4:吉田拓人 3:岩井滉人 2:鎌田祐生 B:夏迫海斗
→準決勝に進みます。
【男子舵手付きフォア】
Race No: 7
発艇時刻: 10/22 09:18
組別: 予選C組
順位 | クルー | 500m | 1000m | 1500m | 2000m | レ | Qualify |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 慶應義塾大学 | 01:39.24 | 03:23.13 | 05:08.99 | 06:52.31 | 4 | →Semi-Final |
2 | 日本大学 | 01:42.24 | 03:26.21 | 05:11.19 | 06:54.67 | 2 | |
3 | 一橋大学 | 01:41.17 | 03:26.49 | 05:15.05 | 07:00.23 | 5 | |
4 | 東京大学 | 01:42.05 | 03:26.89 | 05:14.81 | 07:02.63 | 3 | |
5 | 防衛大学校 | 01:55.32 | 03:54.86 | 05:57.28 | 07:59.22 | 6 |
→敗者復活戦に進みます。
【男子舵手なしフォア】
Race No: 13
発艇時刻: 10/22 10:06
組別: 予選C組
順位 | クルー | 500m | 1000m | 1500m | 2000m | レ | Qualify |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 一橋大学 | 01:35.67 | 03:16.18 | 04:57.71 | 06:38.54 | 3 | →Semi-Final |
2 | 日本大学 | 01:37.79 | 03:18.73 | 05:00.34 | 06:39.11 | 2 | |
3 | 同志社大学 | 01:38.34 | 03:22.77 | 05:07.97 | 06:52.89 | 4 | |
4 | 名古屋大学 | 01:42.18 | 03:32.10 | 05:22.85 | 07:16.25 | 5 |
→敗者復活戦に進みます。
【男子舵手なしクォドルプル】
Race No: 18
発艇時刻: 10/22 10:46
組別: 予選D組
順位 | クルー | 500m | 1000m | 1500m | 2000m | レ | Qualify |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 日本大学 | 01:28.51 | 03:02.87 | 04:39.77 | 06:13.59 | 3 | →Semi-Final |
2 | 立教大学 | 01:34.36 | 03:14.07 | 04:55.84 | 06:35.28 | 5 | |
3 | 早稲田大学 | 01:32.05 | 03:12.88 | 04:58.12 | 06:41.59 | 4 | |
4 | 成蹊大学 | 01:41.39 | 03:29.18 | 05:17.51 | 07:04.86 | 2 |
→準決勝に進みます。
【男子ダブルスカル】
Race No: 24
発艇時刻: 10/22 11:34
組別: 予選A組
順位 | クルー | 500m | 1000m | 1500m | 2000m | レ | Qualify |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 富山国際大学 | 01:37.83 | 03:22.61 | 05:06.72 | 06:50.26 | 2 | →Semi-Final |
2 | 日本大学 | 01:37.45 | 03:25.82 | 05:13.68 | 07:02.22 | 3 | |
3 | 東京経済大学 | 01:43.09 | 03:32.23 | 05:22.99 | 07:11.30 | 4 | |
4 | 京都大学 | 01:48.63 | 03:45.41 | 05:41.52 | 07:37.76 | 6 | |
5 | 学習院大学 | 01:49.84 | 03:47.72 | 05:44.28 | 07:42.19 | 5 |
→敗者復活戦に進みます。
【男子舵手なしペア】
Race No: 33
発艇時刻: 10/22 12:46
組別: 予選A組
順位 | クルー | 500m | 1000m | 1500m | 2000m | レ | Qualify |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 明治大学 | 01:49.26 | 03:40.66 | 05:34.43 | 07:26.50 | 5 | →Semi-Final |
2 | 滋賀大学 | 01:46.06 | 03:37.85 | 05:34.12 | 07:30.75 | 6 | |
3 | 日本大学 | 01:51.92 | 03:42.83 | 05:38.54 | 07:36.01 | 4 | |
4 | 大阪大学 | 01:48.45 | 03:41.40 | 05:41.32 | 07:40.90 | 2 | |
5 | 立教大学 | 01:57.05 | 03:56.28 | 05:57.12 | 07:58.68 | 3 |
→敗者復活戦に進みます。