第60回全日本新人選手権大会 3日目 結果

2019/10/27

第60回全日本新人選手権大会 3日目 結果

【男子シングルスカル】

Race No: 90
発艇時刻: 10/27 08:30
組別: 準決A組
順位 クルー 500m 1000m 1500m 2000m Qualify
1 兼康 慎
(関西電力A)
01:44.47 03:37.25 05:32.38 07:29.81 3 →Final A
2 松元 秀平
(熊本大学)
01:49.73 03:42.99 05:41.19 07:40.89 4 →Final B
3 松口 海人
(広島大学)
01:51.43 03:48.07 05:46.48 07:43.55 2  
4 夏迫 海斗
(日本大学B)
01:53.32 03:51.08 05:50.50 07:51.42 5  
5 仲川 耕平
(中央大学)
01:55.67 03:57.87 06:01.29 08:01.58 1



Race No: 91
発艇時刻: 10/27 08:40
組別: 準決B組
順位 クルー 500m 1000m 1500m 2000m Qualify
1 小野田 空羽
(松江工業高等専門学校)
01:48.08 03:41.50 05:35.26 07:36.89 3 →Final A
2 熱田 敏信
(東海大学A)
01:49.60 03:49.37 05:48.69 07:46.14 5 →Final B
3 佐藤 樹
(日本大学A)
01:46.66 03:42.56 05:42.80 07:48.50 4  
4 永井 琉貴
(ぎふジュニア)
01:53.11 03:53.90 05:54.42 07:52.19 1  
5 菊池 文太
(茨城大学)
01:56.08 03:59.96 06:04.25 08:04.82 2



Race No: 92
発艇時刻: 10/27 08:50
組別: 準決C組
順位 クルー 500m 1000m 1500m 2000m Qualify
1 福井 修聡
(日本大学D)
01:45.92 03:37.37 05:32.84 07:32.24 3 →Final A
2 永治 旭
(中部電力)
01:46.66 03:41.22 05:39.35 07:39.45 4 →Final B
3 靏野 良太朗
(関西電力B)
01:47.54 03:45.82 05:47.18 07:45.31 2  
4 小見山 敬弘
(日本体育大学)
01:49.23 03:49.15 05:50.58 07:52.69 5  
5 黒崎 智史
(東北大学A)
02:01.18 04:05.64 06:12.21 08:18.70 1
→13:10からの決勝に進みました。

【男子ダブルスカル】

Race No: 99
発艇時刻: 10/27 09:58
組別: 準決B組
順位 クルー 500m 1000m 1500m 2000m Qualify
1 富山国際大学 01:38.77 03:21.77 05:06.82 06:57.57 3 →Final A
2 日本大学C 01:38.38 03:23.72 05:11.16 07:00.33 2 →Final B
3 日本大学B 01:42.24 03:30.00 05:22.25 07:12.53 1  
4 山口大学A 01:45.94 03:36.50 05:28.63 07:22.21 4  
5 法政大学B 01:43.17 03:30.36 05:19.67 07:24.11 5
→日本大学Cが14:10からの順位決定戦に進みました。


Race No: 101
発艇時刻: 10/27 10:14
組別: 準決D組
順位 クルー 500m 1000m 1500m 2000m Qualify
1 東京経済大学A 01:40.69 03:24.39 05:09.13 06:55.86 3 →Final A
2 日本大学D 01:41.00 03:27.75 05:15.45 07:00.30 2 →Final B
3 法政大学A 01:41.36 03:27.28 05:16.23 07:01.20 4  
4 一橋大学B 01:41.90 03:30.21 05:21.31 07:11.71 5  
5 一橋大学A 01:44.92 03:36.62 05:27.57 07:17.68 1
→14:10からの順位決定戦に進みました。

【男子舵手付きフォア】

Race No: 109
発艇時刻: 10/27 11:18
組別: 準決D組
順位 クルー 500m 1000m 1500m 2000m Qualify
1 日本大学 01:40.82 03:25.40 05:10.87 06:55.62 2 →Final A
2 岐阜協立大学 01:43.06 03:28.59 05:13.52 06:57.17 3 →Final B
3 同志社大学B 01:39.03 03:26.80 05:16.14 07:04.71 5  
4 新潟大学 01:41.84 03:28.21 05:16.66 07:07.10 4
→14:50の決勝戦に進みました。

【男子シングルスカル】

Race No: 115
発艇時刻: 10/27 13:10
組別: 決勝
順位 クルー 500m 1000m 1500m 2000m Qualify
1 兼康 慎
(関西電力A)
01:44.14 03:35.77 05:31.06 07:26.38 3  
2 福井 修聡
(日本大学D)
01:46.36 03:39.70 05:36.33 07:30.87 4  
3 小野田 空羽
(松江工業高等専門学校)
01:46.95 03:41.95 05:37.52 07:34.46 5  
4 岡本 航太郎
(龍谷大学A)
01:49.92 03:51.14 05:54.37 07:54.18 2
→最終結果2位です。

【男子ダブルスカル】

Race No: 120
発艇時刻: 10/27 14:10
組別: 順決
順位 クルー 500m 1000m 1500m 2000m Qualify
1 日本大学C 01:43.70 03:32.59 05:23.34 07:11.55 5  
2 洲本高校 01:46.33 03:38.45 05:30.55 07:16.91 3  
3 日本大学D 01:45.22 03:36.50 05:28.38 07:18.75 2  
4 東京経済大学C 01:46.14 03:39.63 05:34.39 07:25.47 4
→C:最終結果5位です。
→D:最終結果7位です。

【男子舵手付きフォア】

Race No: 123
発艇時刻: 10/27 14:50
組別: 決勝
順位 クルー 500m 1000m 1500m 2000m Qualify
1 日本大学 01:40.48 03:24.64 05:11.62 06:54.04 2  
2 早稲田大学 01:43.45 03:27.80 05:13.46 06:58.66 3  
3 東京経済大学 01:44.56 03:31.65 05:18.26 07:03.22 4  
4 龍谷大学A 01:45.07 03:33.60 05:20.57 07:05.36 5
→最終結果1位優勝です。

応援ありがとうございました。

詳しくはこちらをご覧ください。
https://www.jara.or.jp/race/current/2019freshman.html