第46回 全日本大学選手権大会 3日目結果

2019/09/07

第46回 全日本大学選手権大会 3日目結果

 【男子舵手なしペア】
Race No: 124
発艇時刻: 09/07 08:10
組別: 準決C組

順位 クルー 500m 1000m 1500m 2000m Qualify
1 早稲田大学 01:39.54 03:26.39 05:14.92 07:05.49 3 →Final A
2 日本大学 01:38.27 03:26.70 05:20.01 07:09.28 4 →Final B
3 東京大学 01:46.53 03:37.68 05:22.32 07:10.97 2  
4 同志社大学 01:44.49 03:36.34 05:25.16 07:17.48 5

S:春名祐希 B:阿部杏輔
→順位決定戦に進みます。

【男子シングルスカル】

Race No: 143
発艇時刻: 09/07 11:28
組別: 準決C組
順位 クルー 500m 1000m 1500m 2000m Qualify
1 木村 晶
(日本大学)
01:47.91 03:44.84 05:44.02 07:40.76 4 →Final A
2 福森 一真
(京都大学)
01:53.19 03:50.17 05:48.90 07:45.11 3 →Final B
3 岡本 航太郎
(龍谷大学)
01:55.22 03:58.52 06:04.15 08:02.08 5  
4 藤田 一駿
(早稲田大学理工漕艇部)
01:51.43 03:56.70 06:05.76 08:10.06 2

→決勝に進みます。

【男子ダブルスカル】

Race No: 151
発艇時刻: 09/07 12:36
組別: 準決C組
順位 クルー 500m 1000m 1500m 2000m Qualify
1 日本大学 01:41.47 03:28.91 05:14.02 06:59.75 4 →Final A
2 龍谷大学 01:37.78 03:23.81 05:13.62 07:08.20 3 →Final B
3 明治大学 01:40.67 03:32.13 05:26.73 07:17.55 5  
4 一橋大学 01:45.06 03:38.15 05:35.59 07:30.54 2

S:島田隼輔 B:鎌田祐生
→決勝に進みます。

【男子舵手なしフォア】
Race No: 154
発艇時刻: 09/07 13:00
組別: 準決B組
順位 クルー 500m 1000m 1500m 2000m Qualify
1 日本大学 01:39.88 03:23.64 05:06.42 06:39.94 2 →Final A
2 明治大学 01:37.70 03:20.47 05:02.83 06:43.95 4 →Final A
3 慶應義塾大学 01:37.49 03:21.26 05:04.42 06:46.48 3 →Final B
4 一橋大学 01:39.22 03:23.38 05:09.59 06:57.40 5 →Final B

S:藤原祐太 3:大野良太 2:嘉屋春樹 B:合田光騎
→決勝に進みます。

【男子クォドプル】

Race No: 158
発艇時刻: 09/07 13:54
組別: 準決D組
順位 クルー 500m 1000m 1500m 2000m Qualify
1 日本体育大学 01:33.36 03:12.26 04:51.27 06:28.21 2 →Final A
2 日本大学 01:35.67 03:17.99 05:01.66 06:39.50 3 →Final B
3 同志社大学 01:36.37 03:20.39 05:03.60 06:42.66 4  
4 立命館大学 01:35.89 03:21.49 05:05.76 06:46.98 5

S:田中導栄 3:岩井滉人 2:井尻裕貴 B:松井海修
→順位決定戦に進みます。

【男子舵手付きフォア】

Race No: 163
発艇時刻: 09/07 14:34
組別: 準決C組
順位 クルー 500m 1000m 1500m 2000m Qualify
1 早稲田大学 01:37.17 03:23.85 05:11.12 06:58.12 3 →Final A
2 日本大学 01:42.49 03:30.39 05:17.53 07:01.02 5 →Final B
3 中央大学 01:41.72 03:29.12 05:16.36 07:03.10 2  
4 大阪工業大学 01:43.79 03:32.57 05:19.96 07:04.78 4

C:古田大智 S:佐藤樹 3:長尾摩周 2:松吉隆哉 
B:武川豊史
→順位決定戦に進みます。

【男子エイト】
Race No: 167
発艇時刻: 09/07 15:06
組別: 準決A組
順位 クルー 500m 1000m 1500m 2000m Qualify
1 日本大学 01:28.91 02:58.00 04:30.12 06:03.84 3 →Final A
2 仙台大学 01:28.75 02:59.59 04:32.81 06:06.76 2 →Final A
3 慶應義塾大学 01:29.52 03:01.75 04:37.22 06:09.82 4 →Final B
4 一橋大学 01:29.33 02:58.65 04:35.28 06:12.55 5 →Final B
C:三輪拓斗 S:江本拓斗 7:瀬戸淳也 
6:鎌田拓弥 5:石原晶太 4:福井修聡
3:吉田拓人 2:高瀬稜真 B:江畠凜斉
→決勝に進みます。