第97回全日本選手権大会 1日目結果
2019/05/23
男子シングルスカル
Race No: 7
発艇時刻: 05/23 09:30
組別: 予選A組
→敗者復活戦に進みます。
軽量級男子ダブルスカル
Race No: 24
発艇時刻: 05/23 11:58
組別: 予選D組
S:川村B:木村(太一)
→準決勝に進みます。
男子舵手なしフォア
Race No: 26
発艇時刻: 05/23 12:14
組別: 予選B組
S:藤原3:井尻2:嘉屋B:夏迫
→準決勝に進みます。
男子舵手なしクォドルプル
Race No: 30
発艇時刻: 05/23 13:46
組別: 予選B組
S:鎌田(裕)3:大野2:長尾B:岩井
→敗者復活戦に進みます。
男子舵手つきフォア
Race No: 33
発艇時刻: 05/23 14:10
組別: 予選A組
S:松吉3:阿部2:中村B:中西C:奈良
→敗者復活戦に進みます。
男子エイト
Race No: 39
発艇時刻: 05/23 14:58
組別: 予選A組
C:三輪S:江本7:高瀬6:瀬戸5:木村(晶)4:鎌田(拓)3:福井2:江畠B:石原
→敗者復活戦に進みます。
詳しくは下のホームページをご覧ください。
https://www.jara.or.jp/race/current/2019alljapan.html
Race No: 7
発艇時刻: 05/23 09:30
組別: 予選A組
順位 | クルー | 500m | 1000m | 1500m | 2000m | レ | Qualify |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 遠山 秀雄 (日本体育大学) |
07:25.63 | 5 | →Semi-Final | |||
2 | 島田 隼輔 (日本大学) |
07:27.47 | 1 | ||||
3 | 吾郷 匠実 (松江工業高等専門学校) |
07:38.41 | 6 | ||||
4 | 是澤 祐輔 (明治安田生命) |
07:47.04 | 3 | ||||
5 | 山口 将平 (瀬田漕艇クラブ) |
08:06.61 | 2 | ||||
6 | 宮口 貴義 (金沢大学) |
08:11.44 | 4 |
軽量級男子ダブルスカル
Race No: 24
発艇時刻: 05/23 11:58
組別: 予選D組
順位 | クルー | 500m | 1000m | 1500m | 2000m | レ | Qualify |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 日本大学 | 01:39.61 | 03:23.66 | 05:10.47 | 07:00.31 | 3 | →Semi-Final |
2 | 日本製鉄 | 01:43.92 | 03:34.28 | 05:24.50 | 07:15.15 | 2 | |
3 | 筑波大学 | 01:47.03 | 03:39.55 | 05:31.02 | 07:24.51 | 4 | |
4 | 一橋大学 | 01:45.21 | 03:34.74 | 05:28.81 | 07:24.74 | 5 |
→準決勝に進みます。
男子舵手なしフォア
Race No: 26
発艇時刻: 05/23 12:14
組別: 予選B組
順位 | クルー | 500m | 1000m | 1500m | 2000m | レ | Qualify |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 日本大学 | 01:34.74 | 03:13.56 | 04:59.87 | 06:48.06 | 4 | →Semi-Final |
2 | 大阪府立大学 | 01:38.49 | 03:19.94 | 05:07.44 | 06:57.42 | 5 | |
3 | 富山国際大学 | 01:40.72 | 03:24.17 | 05:10.71 | 07:02.13 | 2 | |
4 | 大阪大学 | 01:38.26 | 03:25.19 | 05:16.94 | 07:08.53 | 3 |
→準決勝に進みます。
男子舵手なしクォドルプル
Race No: 30
発艇時刻: 05/23 13:46
組別: 予選B組
順位 | クルー | 500m | 1000m | 1500m | 2000m | レ | Qualify |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 東京経済大学 | 01:35.59 | 03:13.44 | 04:52.45 | 06:32.41 | 2 | →Semi-Final |
2 | 日本大学 | 01:34.60 | 03:14.55 | 04:58.39 | 06:41.80 | 4 | |
3 | 日本体育大学 | 01:38.03 | 03:16.74 | 04:59.85 | 06:42.84 | 5 | |
4 | 立命館大学 | 01:36.88 | 03:17.46 | 05:00.36 | 06:44.23 | 3 | |
5 | 茨城大学 | 01:35.92 | 03:17.75 | 05:03.05 | 06:46.75 | 1 |
→敗者復活戦に進みます。
男子舵手つきフォア
Race No: 33
発艇時刻: 05/23 14:10
組別: 予選A組
順位 | クルー | 500m | 1000m | 1500m | 2000m | レ | Qualify |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 大阪府立大学 | 01:41.72 | 03:25.06 | 05:09.51 | 06:55.53 | 4 | →Semi-Final |
2 | 日本大学 | 01:43.76 | 03:29.02 | 05:17.28 | 07:04.24 | 2 | |
3 | 東京工業大学 | 01:44.82 | 03:31.04 | 05:19.69 | 07:09.09 | 5 | |
4 | 早稲田大学 | 01:47.32 | 03:33.61 | 05:23.18 | 07:13.77 | 3 | |
5 | 東京大学 | 01:46.67 | 03:39.14 | 05:40.46 | 07:45.68 | 1 |
→敗者復活戦に進みます。
男子エイト
Race No: 39
発艇時刻: 05/23 14:58
組別: 予選A組
順位 | クルー | 500m | 1000m | 1500m | 2000m | レ | Qualify |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 東レ滋賀 | 01:32.21 | 03:07.05 | 04:45.05 | 06:18.83 | 2 | →Semi-Final |
2 | 日本大学 | 01:30.27 | 03:04.76 | 04:46.16 | 06:25.31 | 5 | |
3 | 一橋大学 | 01:32.47 | 03:10.02 | 04:53.80 | 06:33.70 | 3 | |
4 | 東京大学 | 01:36.54 | 03:19.94 | 05:09.21 | 06:52.65 | 4 |
→敗者復活戦に進みます。
詳しくは下のホームページをご覧ください。
https://www.jara.or.jp/race/current/2019alljapan.html