第45回 全日本大学選手権大会 1日目(予選)組み合わせ
2018/09/06
本日から行われる第45回全日本大学選手権大会の予選の日程についてお知らせいたします。
【男子舵手なしペア】
Race No: 5
発艇時刻: 09/06 08:10
組別: 予選A組
S:田中弘樹
B:中西諒
【女子シングルスカル】
Race No: 10
発艇時刻: 09/06 09:00
組別: 予選B組
【男子シングルスカル】
Race No: 20
発艇時刻: 09/06 10:40
組別: 予選F組
【男子ダブルスカル】
Race No: 30
発艇時刻: 09/06 12:02
組別: 予選D組
S:入谷玲音
B:高瀬悠斗
【男子舵手なしフォア】
Race No: 35
発艇時刻: 09/06 12:42
組別: 予選C組
春名祐希
松吉隆哉
松井海修
藤原祐太
【男子クォドプル】
Race No: 39
発艇時刻: 09/06 13:14
組別: 予選C組
野村大貴
太田海也
福井修聡
嘉屋春樹
【男子舵手付きフォア】
Race No: 46
発艇時刻: 09/06 14:10
組別: 予選D組
江畠凛斉
高橋創丸
佐藤一樹
中原友朗
C:古田大智
【男子エイト】
Race No: 56
発艇時刻: 09/06 15:30
組別: 予選B組
C:八木陽輝
S:江本拓斗
7:瀬戸淳也
6:吉田拓人
5:高瀬稜真
4:木村晶
3:石原昌太
2:鎌田拓弥
B:堀江翔太
【男子舵手なしペア】
Race No: 5
発艇時刻: 09/06 08:10
組別: 予選A組
順位 | クルー | 500m | 1000m | 1500m | 2000m | レーン | Qualify |
---|---|---|---|---|---|---|---|
岡山大学 | 1 | ||||||
仙台大学 | 2 | ||||||
一橋大学 | 3 | ||||||
岐阜経済大学 | 4 | ||||||
東京大学 | 5 | ||||||
日本大学 | 6 |
B:中西諒
【女子シングルスカル】
Race No: 10
発艇時刻: 09/06 09:00
組別: 予選B組
順位 | クルー | 500m | 1000m | 1500m | 2000m | レーン | Qualify |
---|---|---|---|---|---|---|---|
田原 京佳 (山口大学) |
1 | ||||||
石田 かおり (島根大学) |
2 | ||||||
大門 千紗 (日本大学) |
3 | ||||||
二宮 由紀子 (京都大学) |
4 | ||||||
松永 真梨子 (九州大学) |
5 |
【男子シングルスカル】
Race No: 20
発艇時刻: 09/06 10:40
組別: 予選F組
順位 | クルー | 500m | 1000m | 1500m | 2000m | レーン | Qualify |
---|---|---|---|---|---|---|---|
野口 皓平 (広島大学) |
1 | ||||||
大倉 正也 (龍谷大学) |
2 | ||||||
名取 公甫 (日本体育大学) |
3 | ||||||
須藤 弘明 (岡山大学) |
4 | ||||||
木村 太一 (日本大学) |
5 |
【男子ダブルスカル】
Race No: 30
発艇時刻: 09/06 12:02
組別: 予選D組
順位 | クルー | 500m | 1000m | 1500m | 2000m | レーン | Qualify |
---|---|---|---|---|---|---|---|
甲南大学 | 1 | ||||||
愛媛大学 | 2 | ||||||
法政大学 | 3 | ||||||
東京医科歯科大学 | 4 | ||||||
日本大学 | 5 |
S:入谷玲音
B:高瀬悠斗
【男子舵手なしフォア】
Race No: 35
発艇時刻: 09/06 12:42
組別: 予選C組
順位 | クルー | 500m | 1000m | 1500m | 2000m | レーン | Qualify |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | |||||||
同志社大学 | 2 | ||||||
仙台大学 | 3 | ||||||
日本大学 | 4 | ||||||
大阪大学 | 5 |
春名祐希
松吉隆哉
松井海修
藤原祐太
【男子クォドプル】
Race No: 39
発艇時刻: 09/06 13:14
組別: 予選C組
順位 | クルー | 500m | 1000m | 1500m | 2000m | レーン | Qualify |
---|---|---|---|---|---|---|---|
一橋大学 | 1 | ||||||
東京経済大学 | 2 | ||||||
慶應義塾大学 | 3 | ||||||
日本大学 | 4 | ||||||
立教大学 | 5 |
野村大貴
太田海也
福井修聡
嘉屋春樹
【男子舵手付きフォア】
Race No: 46
発艇時刻: 09/06 14:10
組別: 予選D組
順位 | クルー | 500m | 1000m | 1500m | 2000m | レーン | Qualify |
---|---|---|---|---|---|---|---|
日本大学 | 1 | ||||||
東北大学 | 2 | ||||||
東海大学 | 3 | ||||||
金沢大学 | 4 | ||||||
東京大学 | 5 |
江畠凛斉
高橋創丸
佐藤一樹
中原友朗
C:古田大智
【男子エイト】
Race No: 56
発艇時刻: 09/06 15:30
組別: 予選B組
順位 | クルー | 500m | 1000m | 1500m | 2000m | レーン | Qualify |
---|---|---|---|---|---|---|---|
龍谷大学 | 1 | ||||||
神戸大学 | 2 | ||||||
名古屋大学 | 3 | ||||||
日本大学 | 4 | ||||||
東北大学 | 5 |
C:八木陽輝
S:江本拓斗
7:瀬戸淳也
6:吉田拓人
5:高瀬稜真
4:木村晶
3:石原昌太
2:鎌田拓弥
B:堀江翔太