第39回全日本軽量級選手権大会 1日目 結果
2017/05/26
Race No: 3
発艇時刻: 05/26 08:20
組別: 予選C組
順位 | クルー | 500m | 1000m | 1500m | 2000m | レ―ン | Qualify |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 日本大学B | 01:46.50 | 03:41.40 | 05:40.16 | 07:37.49 | 3 | →Semi-Final |
2 | 日本体育大学 | 01:48.69 | 03:46.59 | 05:48.11 | 07:48.19 | 2 | |
3 | 瀬田漕艇クラブ | 01:50.39 | 03:48.75 | 05:51.64 | 07:48.81 | 5 | |
4 | 学習院大学 | 01:49.97 | 03:53.79 | 06:04.76 | 08:11.78 | 4 |
S:瀬戸 B:大下
→1位 最終日準決勝に進みます。
Race No: 4
発艇時刻: 05/26 08:30
組別: 予選D組
順位 | クルー | 500m | 1000m | 1500m | 2000m | レ―ン | Qualify |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 日本大学C | 01:42.46 | 03:31.07 | 05:23.39 | 07:21.43 | 2 | →Semi-Final |
2 | 日本大学A | 01:45.22 | 03:37.29 | 05:33.51 | 07:30.03 | 5 | |
3 | 立教大学 | 01:48.54 | 03:45.65 | 05:45.43 | 07:42.81 | 4 | |
4 | 法政大学 | 01:49.87 | 03:46.02 | 05:46.59 | 07:45.18 | 3 |
日本大学C S:志賀 B:鎌田
→1位 最終日準決勝に進みます。
日本大学A S:伊藤 B:野村
→2位 明日の敗者復活に進みます。
Race No: 18
発艇時刻: 05/26 10:50
組別: 予選F組
順位 | クルー | 500m | 1000m | 1500m | 2000m | レ―ン | Qualify |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 中村 智哉 (明治大学) |
01:58.79 | 03:56.29 | 05:55.49 | 07:51.65 | 1 | →Semi-Final |
2 | 兒玉 紘明 (仙台大学) |
01:58.53 | 04:02.17 | 06:07.65 | 08:10.85 | 2 | |
3 | 高瀬 悠人 (日本大学A) |
02:04.74 | 04:08.99 | 06:14.68 | 08:26.93 | 4 | |
4 | 松坂 滉 (同志社大学B) |
Race No: 20
発艇時刻: 05/26 11:10
組別: 予選H組
順位 | クルー | 500m | 1000m | 1500m | 2000m | レ | Qualify |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 入谷 玲音 (日本大学B) |
01:53.99 | 03:51.23 | 05:52.04 | 07:52.81 | 4 | →Semi-Final |
2 | 松尾 昂太 (NTT東日本) |
01:53.52 | 03:52.54 | 05:54.41 | 07:55.79 | 1 | |
3 | 丸山 寛善 (日本体育大学C) |
02:04.50 | 04:09.68 | 06:16.61 | 08:21.62 | 5 | |
4 | 水口 隆介 (東京医科歯科大学C) |
02:03.06 | 04:21.04 | 06:48.97 | 09:14.36 | 2 | |
箱崎 勝也 (東京海洋大学) |
3 | 棄権 |
発艇時刻: 05/26 12:28
組別: 予選C組
順位 | クルー | 500m | 1000m | 1500m | 2000m | レ―ン | Qualify |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 日本大学A | 01:41.91 | 03:30.47 | 05:23.67 | 07:16.93 | 4 | →Semi-Final |
2 | 明治大学 | 01:41.04 | 03:31.74 | 05:26.16 | 07:18.24 | 3 | |
3 | 法政大学 | 01:44.59 | 03:34.35 | 05:30.65 | 07:25.96 | 6 | |
4 | Taipei Rowing Association | 01:47.64 | 03:40.09 | 05:35.25 | 07:30.89 | 1 | |
5 | 東海大学 | 01:47.31 | 03:44.17 | 05:43.80 | 07:41.84 | 2 | |
6 | 岐阜経済大学B | 01:52.33 | 03:55.69 | 05:59.31 | 07:59.23 | 5 |
→最終日準決勝に進みます。
Race No: 34
発艇時刻: 05/26 13:08
組別: 予選B組
順位 | クルー | 500m | 1000m | 1500m | 2000m | レ―ン | Qualify |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 東北大学A | 01:32.84 | 03:10.66 | 04:49.52 | 06:27.65 | 1 | →Semi-Final |
2 | 日本大学 | 01:35.78 | 03:14.61 | 04:56.08 | 06:38.61 | 4 | |
3 | 東京海洋大学 | 01:36.70 | 03:22.68 | 05:10.90 | 06:58.49 | 3 | |
4 | 警視庁 | 01:39.01 | 03:33.76 | 05:13.74 | 07:01.59 | 5 | |
5 | 大阪大学 | 01:43.21 | 03:25.81 | 05:21.52 | 07:08.64 | 2 |
S:高瀬稜真 3:中原友朗 2:堀江翔太 B:江本拓斗
→敗者復活戦に進みます。
Race No: 46
発艇時刻: 05/26 14:44
組別: 予選B組
順位 | クルー | 500m | 1000m | 1500m | 2000m | レ―ン | Qualify |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 明治大学A | 01:26.74 | 02:57.67 | 04:31.18 | 06:04.48 | 2 | →Semi-Final |
2 | 東京大学 | 01:30.97 | 03:07.32 | 04:45.25 | 06:22.25 | 4 | |
3 | 日本大学 | 01:32.84 | 03:09.43 | 04:47.84 | 06:25.30 | 5 | |
4 | 成蹊大学 | 01:33.70 | 03:09.75 | 04:50.01 | 06:27.95 | 3 | |
c:古田
s:江畠
7:吉田
6:高橋
5:阿部
4:井尻
3:中西
2:春名
B:藤原
→敗者復活戦に進みます。