全日本選手権大会(決勝・順位決定戦 結果)
2016/11/12
大会4目(平成28年11月13日)の組み合わせは以下の通りです。
【男子シングルスカル】
木村 晶
発艇時刻: 11/13 09:20
組別: 順決
→総合5位です。
【男子舵手付きペア】
C:八木陽輝
S:河津蒼摩
B:熊谷大樹
結果→1位です。
【男子舵手なしクォドルプル】
S:高瀬稜真
3:瀬戸淳也
2:野村大貴
B:古米峻知
発艇時刻: 11/13 13:20
組別: 決勝
→総合2位です。
【男子舵手なしフォア】
S:堀江翔太
3:鎌田拓弥
2:松井海修
B:江本拓斗
発艇時刻: 11/13 13:50
組別: 決勝
→総合4位です。
【男子舵手付きフォア】
S:吹越智一
3:倉橋正斗
2:石原晶太
B:中里優太
C:佐藤宏行
発艇時刻: 11/13 14:20
組別: 決勝
→総合2位です。
【男子エイト】
C:佐藤剛生
S:佐藤翔
7:志賀巧
6:港裕也
5:大下喬平
4:山根慶太
3:林亜門
2:嶋田潤
B:伊藤駿汰
発艇時刻: 11/13 15:20
組別: 決勝
→総合2位です。
【男子シングルスカル】
木村 晶
発艇時刻: 11/13 09:20
組別: 順決
順位 | クルー | 500m | 1000m | 1500m | 2000m | レ―ン | Qualify |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 木村 晶 (日本大学) |
01:46.49 | 03:41.80 | 05:34.43 | 07:29.58 | 3 | |
2 | 植村 篤希 (中部電力) |
01:48.18 | 03:44.70 | 05:42.40 | 07:35.19 | 5 | |
3 | 本間 光夫 (仙台大学) |
01:45.08 | 03:40.48 | 05:39.68 | 07:36.77 | 4 | |
4 | 佐々木 昂大 (富山国際大学) |
01:50.81 | 03:46.70 | 05:41.93 | 07:38.29 | 2 | |
1 | |||||||
6 |
→総合5位です。
【男子舵手付きペア】
C:八木陽輝
S:河津蒼摩
B:熊谷大樹
Race No: 131 発艇時刻: 11/13 11:40 組別: 決勝
|
---|
結果→1位です。
【男子舵手なしクォドルプル】
S:高瀬稜真
3:瀬戸淳也
2:野村大貴
B:古米峻知
発艇時刻: 11/13 13:20
組別: 決勝
順位 | クルー | 500m | 1000m | 1500m | 2000m | レ―ン | Qualify |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 関西電力美浜 | 01:30.04 | 03:04.42 | 04:41.17 | 06:15.78 | 5 | |
2 | 日本大学 | 01:32.50 | 03:07.27 | 04:43.90 | 06:17.18 | 4 | |
3 | 仙台大学 | 01:32.27 | 03:09.09 | 04:47.24 | 06:21.84 | 2 | |
4 | 富山国際大学 | 01:33.30 | 03:11.42 | 04:49.77 | 06:22.68 | 3 | |
1 | |||||||
6 |
→総合2位です。
【男子舵手なしフォア】
S:堀江翔太
3:鎌田拓弥
2:松井海修
B:江本拓斗
発艇時刻: 11/13 13:50
組別: 決勝
順位 | クルー | 500m | 1000m | 1500m | 2000m | レ―ン | Qualify |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 立教大学 | 01:31.45 | 03:08.75 | 04:47.00 | 06:21.79 | 3 | |
2 | トヨタ紡織 | 01:32.47 | 03:11.37 | 04:49.44 | 06:24.02 | 2 | |
3 | 仙台大学 | 01:33.80 | 03:12.50 | 04:50.10 | 06:25.22 | 4 | |
4 | 日本大学 | 01:33.56 | 03:12.17 | 04:50.98 | 06:28.54 | 5 | |
1 | |||||||
6 |
→総合4位です。
【男子舵手付きフォア】
S:吹越智一
3:倉橋正斗
2:石原晶太
B:中里優太
C:佐藤宏行
発艇時刻: 11/13 14:20
組別: 決勝
順位 | クルー | 500m | 1000m | 1500m | 2000m | レ―ン | Qualify |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 仙台大学 | 01:35.10 | 03:15.71 | 04:58.72 | 06:37.86 | 3 | |
2 | 日本大学 | 01:38.06 | 03:18.18 | 05:00.99 | 06:40.46 | 2 | |
3 | 大阪市立大学 | 01:39.06 | 03:21.86 | 05:05.40 | 06:47.08 | 4 | |
4 | 東京大学 | 01:42.02 | 03:24.02 | 05:08.43 | 06:49.84 | 5 | |
1 | |||||||
6 |
→総合2位です。
【男子エイト】
C:佐藤剛生
S:佐藤翔
7:志賀巧
6:港裕也
5:大下喬平
4:山根慶太
3:林亜門
2:嶋田潤
B:伊藤駿汰
発艇時刻: 11/13 15:20
組別: 決勝
順位 | クルー | 500m | 1000m | 1500m | 2000m | レ―ン | Qualify |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | NTT東日本 | 01:25.06 | 02:55.08 | 04:27.40 | 05:56.87 | 3 | |
2 | 日本大学 | 01:25.87 | 02:58.23 | 04:30.20 | 05:59.48 | 4 | |
3 | 明治大学 | 01:26.34 | 02:57.64 | 04:29.95 | 05:59.59 | 2 | |
4 | 明治安田生命 | 01:27.62 | 03:00.74 | 04:34.16 | 06:06.36 | 5 | |
1 | |||||||
6 |
→総合2位です。