第43回 全日本大学選手権大会(準決勝 組み合わせ・結果)
2016/09/23
【男子舵手なしペア(M2×-)】
S:入谷玲音
B:田中弘樹
発艇時刻: 09/24 07:50
組別: 準決A組
【男子シングルスカル(M1×)】
古米 峻知
Race No: 138
発艇時刻: 09/24 10:24
組別: 準決B組
【男子ダブルスカル(M2×)】
S:木村晶
B:瀬戸淳也
Race No: 147
発艇時刻: 09/24 11:46
組別: 準決A組
【男子舵手なしフォア(M4-)】
S:堀江翔太
3:江本拓斗
2:松井海修
B:鎌田拓弥
Race No: 152
発艇時刻: 09/24 13:08
組別: 準決B組
【男子舵手付きフォア(M4+)】
C:佐藤宏行
S:吹越智一
3:石原昌太
2:倉橋正人
B:中里優太
Race No: 158
発艇時刻: 09/24 13:56
組別: 準決B組
【男子舵手なしクォドルプル(M4×‐)】
S:高瀬稜真
3:野村大貴
2:山口健太
C:中原友朗
Race No: 154
発艇時刻: 09/24 13:24
組別: 準決B組
【男子エイト(M8+)】
C:佐藤剛生
S:佐藤翔
7:伊藤駿汰
6:港裕哉
5:志賀巧
4:山根慶大
3:林亜門
2:嶋田潤
B:大下喬平
発艇時刻: 09/24 15:00
組別: 準決B組
S:入谷玲音
B:田中弘樹
発艇時刻: 09/24 07:50
組別: 準決A組
順位 | クルー | 500m | 1000m | 1500m | 2000m | レ | Qualify |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 早稲田大学 | 01:42.48 | 03:29.44 | 05:17.32 | 07:04.83 | 3 | →Final A |
2 | 日本大学 | 01:41.24 | 03:27.31 | 05:19.42 | 07:10.23 | 2 | →Final B |
3 | 明治大学 | 01:44.82 | 03:33.98 | 05:27.99 | 07:18.81 | 5 | |
4 | 山口大学 | 01:43.74 | 03:35.70 | 05:29.30 | 07:19.24 | 4 | |
1 | |||||||
6 |
【男子シングルスカル(M1×)】
古米 峻知
Race No: 138
発艇時刻: 09/24 10:24
組別: 準決B組
順位 | クルー | 500m | 1000m | 1500m | 2000m | レ | Qualify |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 古米 峻知 (日本大学) |
01:48.88 | 03:43.81 | 05:38.43 | 07:38.08 | 3 | →Final A |
2 | 阿部 正典 (同志社大学) |
01:48.73 | 03:46.76 | 05:47.59 | 07:47.61 | 4 | →Final B |
3 | 田畑 将太郎 (中央大学) |
01:49.05 | 03:50.52 | 05:51.93 | 07:51.43 | 5 | |
4 | 井上 裕達 (東京工業大学) |
01:53.06 | 03:52.55 | 05:53.24 | 07:53.95 | 2 | |
1 | |||||||
6 |
【男子ダブルスカル(M2×)】
S:木村晶
B:瀬戸淳也
Race No: 147
発艇時刻: 09/24 11:46
組別: 準決A組
順位 | クルー | 500m | 1000m | 1500m | 2000m | レ | Qualify |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 日本大学 | 01:37.81 | 03:23.40 | 05:11.66 | 06:58.76 | 3 | →Final A |
2 | 中央大学 | 01:39.48 | 03:26.17 | 05:14.50 | 07:03.28 | 2 | →Final B |
3 | 京都大学 | 01:39.30 | 03:28.13 | 05:20.30 | 07:11.64 | 5 | |
4 | 立教大学 | 01:41.99 | 03:35.75 | 05:31.74 | 07:26.75 | 4 | |
1 | |||||||
6 |
S:堀江翔太
3:江本拓斗
2:松井海修
B:鎌田拓弥
Race No: 152
発艇時刻: 09/24 13:08
組別: 準決B組
順位 | クルー | 500m | 1000m | 1500m | 2000m | レ | Qualify |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 中央大学 | 01:30.52 | 03:06.31 | 04:45.17 | 06:23.32 | 3 | →Final A |
2 | 日本大学 | 01:29.97 | 03:06.72 | 04:47.73 | 06:28.84 | 4 | →Final A |
3 | 龍谷大学 | 01:33.78 | 03:13.05 | 04:55.70 | 06:34.14 | 2 | →Final B |
4 | 一橋大学 | 01:34.34 | 03:15.22 | 04:58.37 | 06:38.47 | 5 | →Final B |
1 | |||||||
6 |
C:佐藤宏行
S:吹越智一
3:石原昌太
2:倉橋正人
B:中里優太
Race No: 158
発艇時刻: 09/24 13:56
組別: 準決B組
順位 | クルー | 500m | 1000m | 1500m | 2000m | レ | Qualify |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 日本大学 | 01:36.73 | 03:18.96 | 05:03.11 | 06:47.97 | 3 | →Final A |
2 | 慶應義塾大学 | 01:36.56 | 03:18.59 | 05:06.95 | 06:53.24 | 4 | →Final B |
3 | 明治大学 | 01:39.25 | 03:22.05 | 05:07.92 | 06:53.95 | 5 | |
4 | 大阪工業大学 | 01:40.26 | 03:29.62 | 05:19.65 | 07:06.83 | 2 | |
1 | |||||||
6 |
S:高瀬稜真
3:野村大貴
2:山口健太
C:中原友朗
Race No: 154
発艇時刻: 09/24 13:24
組別: 準決B組
順位 | クルー | 500m | 1000m | 1500m | 2000m | レ | Qualify |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 日本大学 | 01:30.25 | 03:07.11 | 04:45.94 | 06:22.87 | 3 | →Final A |
2 | 仙台大学 | 01:32.27 | 03:09.44 | 04:48.01 | 06:24.83 | 4 | →Final B |
3 | 慶應義塾大学 | 01:36.18 | 03:15.68 | 04:56.48 | 06:39.85 | 5 | |
4 | 早稲田大学 | 01:34.13 | 03:16.37 | 05:01.68 | 06:44.55 | 2 | |
1 | |||||||
6 |
【男子エイト(M8+)】
C:佐藤剛生
S:佐藤翔
7:伊藤駿汰
6:港裕哉
5:志賀巧
4:山根慶大
3:林亜門
2:嶋田潤
B:大下喬平
発艇時刻: 09/24 15:00
組別: 準決B組
順位 | クルー | 500m | 1000m | 1500m | 2000m | レ | Qualify |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 日本大学 | 01:24.04 | 02:53.09 | 04:25.09 | 05:56.99 | 3 | →Final A |
2 | 仙台大学 | 01:24.69 | 02:55.86 | 04:27.98 | 05:59.84 | 4 | →Final A |
3 | 一橋大学 | 01:25.70 | 02:56.60 | 04:30.00 | 06:03.83 | 2 | →Final B |
4 | 早稲田大学 | 01:26.55 | 02:58.38 | 04:32.58 | 06:08.21 | 5 | →Final B |