• トップ
  • 大会情報
  • 第38回軽量級選手権大会(準決勝・決勝組み合わせと結果)

第38回軽量級選手権大会(準決勝・決勝組み合わせと結果)

2016/05/28

【男子シングルスカル】
Race No:112
発艇時刻:05/29 09:20
組別:準決C組
クルー 500m 1000m 1500m 2000m Rank Qualify
5 斎藤 慶太郎
(東北大学A)
01:46.08 03:39.49 05:38.48 07:32.87 1 →Final A
4 上田 裕樹
(トヨタ紡織B)
01:48.05 03:40.86 05:37.98 07:36.39 2 →Final B
6 内田 達大
(早稲田大学A)
01:49.61 03:46.78 05:44.46 07:38.92 3  
2 山口 健太
(日本大学A)
01:52.18 03:48.64 05:46.14 07:40.65 4  
1 東田 和季
(瀬田漕艇クラブB)
01:49.91 03:46.34 05:44.69 07:40.91 5  
3 井出 健二
(今治造船A)
01:48.27 03:44.24 05:49.10 07:53.05 6

 

【男子舵手なしフォア】

S:大下喬平
3:野村大貴
2:入谷玲音
B:吹越智一
RaceNo:124
発艇時刻:05/29 11:02
     組別:準決B組
 
クルー 500m 1000m 1500m 2000m Rank Qualify
3 Hong Kong China RowingA 01:31.70 03:10.06 04:50.25 06:31.52 1 →Final A
5 日本大学 01:31.11 03:08.18 04:50.64 06:37.13 2 →Final A
2 一橋大学 01:35.24 03:16.07 04:59.46 06:44.90 3 →Final B
4 龍谷大学 01:32.14 03:13.92 05:00.85 06:50.15 4 →Final B
1              
6            


【男子エイト】

C:八木陽輝
S:木村晶
7:鎌田拓弥
6:松井海修
5:江本拓斗
4:高瀬稜真
3:倉橋正斗
2:田中弘樹
B:藤原祐太
 
Race No:126
発艇時刻:05/29 11:18
組別:準決B組
 
クルー 500m 1000m 1500m 2000m Rank Qualify
3 明治大学 01:28.33 03:02.08 04:38.52 06:15.48 1 →Final A
2 日本大学 01:30.25 03:05.87 04:41.12 06:18.08 2 →Final A
4 東北大学A 01:28.08 03:02.39 04:42.61 06:22.67 3 →Final B
5 東京大学 01:30.72 03:08.90 04:49.63 06:31.20 4 →Final B
1              
6            

 

【男子舵手なしペア】
日本大学A
S:伊藤駿汰
B:港裕哉
Race No:
15
発艇時刻:
05/29 11:50
組別:
TTR2
 
クルー 500m 1000m 1500m 2000m Rank Qualify
4 明治安田生命A 01:38.36 03:32.86 05:27.08 07:14.31 1  
5 日本大学A 01:38.62 03:33.89 05:28.92 07:18.67 2  
2 明治安田生命B 01:39.89 03:36.17 05:31.88 07:21.10 3  
3 NTT東日本 01:43.60 03:40.90 05:34.45 07:22.92 4  
1 中央大学A 01:42.02 03:38.84 05:33.79 07:24.30 5  
6              

【男子舵手なしフォア】

S:大下喬平
3:野村大貴
2:入谷玲音
B:吹越智一
 
 
Race No:
138
発艇時刻:
05/29 14:45
組別:
決勝
クルー 500m 1000m 1500m 2000m Rank Qualify
2 東レ滋賀 01:35.44 03:20.21 05:05.74 06:53.05 1  
4 日本大学 01:38.71 03:23.52 05:10.33 06:54.93 2  
5 中部電力 01:36.46 03:21.49 05:08.99 06:54.94 3  
3 Hong Kong China RowingA 01:38.06 03:22.56 05:07.88 06:54.96 4  
1              
6              


【男子エイト】

C:八木陽輝
S:木村晶
7:鎌田拓弥
6:松井海修
5:江本拓斗
4:高瀬稜真
3:倉橋正斗
2:田中弘樹
B:藤原祐太
 
Race No:
144
発艇時刻:
05/29 16:00
組別:
決勝
 
クルー 500m 1000m 1500m 2000m Rank Qualify
3 NTT東日本 01:28.64 03:00.01 04:35.21 06:08.75 1  
2 明治大学 01:32.07 03:02.27 04:37.91 06:13.07 2  
5 日本大学 01:30.64 03:03.52 04:39.32 06:16.71 3  
4 一橋大学A 01:31.67 03:05.95 04:42.65 06:19.71 4  
1              
6