第45回 全日本大学選手権大会 3日目 結果

2018/09/08

第45回全日本大学選手権大会 3日目
準決勝の結果は以下のとおりです。 

【男子シングルスカル】
Race No: 132
発艇時刻: 09/08 10:14
組別: 準決C組
順位 クルー 500m 1000m 1500m 2000m Qualify
1 木村 太一
(日本大学)
01:55.92 03:50.39 05:46.14 07:37.50 2 →Final A
2 前田 直樹
(名古屋大学)
01:57.58 03:53.85 05:51.98 07:49.20 3 →Final B
3 中村 理人
(東京医科歯科大学)
02:05.74 04:01.38 05:58.88 07:51.99 4  
4 多田 大樹
(一橋大学)
02:02.32 03:58.18 05:59.29 07:54.44 5

→決勝に進みます。


【男子ダブルスカル】
Race No: 141
発艇時刻: 09/08 11:34
組別: 準決B組
順位 クルー 500m 1000m 1500m 2000m Qualify
1 富山国際大学 01:43.42 03:25.63 05:05.94 06:52.18 3 →Final A
2 日本大学 01:41.23 03:24.26 05:09.04 06:55.58 4 →Final B
3 明治大学 01:46.07 03:30.78 05:15.57 07:00.33 5  
4 愛媛大学 01:47.40 03:32.72 05:16.99 07:00.92 2
S:入谷 B:高瀬(悠)

→順位決定戦に進みます。


【男子舵手なしフォア】
Race No: 145
発艇時刻: 09/08 12:06
組別: 準決B組
順位 クルー 500m 1000m 1500m 2000m Qualify
1 仙台大学 01:35.01 03:14.31 04:51.36 06:29.73 3 →Final A
2 中央大学 01:33.55 03:11.72 04:50.59 06:32.99 4 →Final A
3 東海大学 01:37.10 03:17.51 05:00.24 06:42.22 5 →Final B
4 日本大学 01:37.85 03:21.13 05:04.74 06:52.15 2 →Final B
S:春名 3:松井 2:松吉 B:藤原

→順位決定戦に進みます。


【男子舵手なしクォドルプル】
Race No: 151
発艇時刻: 09/08 12:54
組別: 準決D組
順位 クルー 500m 1000m 1500m 2000m Qualify
1 明治大学 01:32.64 03:05.21 04:39.89 06:12.57 4 →Final A
2 日本大学 01:29.87 03:02.68 04:39.29 06:17.32 3 →Final B
3 富山国際大学 01:33.45 03:09.85 04:48.58 06:24.15 2  
4 一橋大学 01:31.63 03:08.34 04:48.30 06:27.94 5
S:太田 3:福井 2:野村 B:嘉屋

→順位決定戦に進みます。


【男子舵手付きフォア】
Race No: 152
発艇時刻: 09/08 13:02
組別: 準決A組
順位 クルー 500m 1000m 1500m 2000m Qualify
1 日本大学 01:34.37 03:09.43 04:48.28 06:30.18 3 →Final A
2 同志社大学 01:34.04 03:11.76 04:51.96 06:32.99 5 →Final B
3 東京経済大学 01:38.16 03:18.37 05:01.84 06:42.38 2  
4 学習院大学 01:43.06 03:27.99 05:18.91 07:06.29 4
S:江畠 3:高橋 2:佐藤 B:中原 C:古田

→決勝戦に進みます。


【男子エイト】
Race No: 158
発艇時刻: 09/08 13:50
組別: 準決A組
順位 クルー 500m 1000m 1500m 2000m Qualify
1 日本大学 01:23.87 02:49.83 04:18.11 05:44.76 3 →Final A
2 一橋大学 01:25.48 02:52.72 04:20.94 05:47.70 4 →Final A
3 同志社大学 01:26.11 02:53.10 04:21.28 05:48.27 2 →Final B
4 東北大学 01:26.41 02:55.21 04:24.58 05:52.24 5 →Final B
C:八木 S:江本 7:瀬戸 6:吉田 5:高瀬(稜) 4:木村 3:石原 2:鎌田 B:堀江

→決勝戦に進みます。