第55回 全日本新人選手権大会 (予選結果)
2014/10/03
本日行われました、第55回 全日本新人選手権大会の予選結果をお知らせします。
男子シングルスカル予選
⇒古米(日大A)は明後日の準決勝へ、
伊藤(日大B)、熊谷(日大E)は明日の敗者復活戦へ出場。
⇒嶋田(日大C)は明後日の準決勝へ出場。
⇒志賀(日大B)は明後日の準決勝に出場。
男子ダブルスカル 予選
⇒日大A(山口健太、佐藤翔)は準決勝に出場。
⇒日大B(林亜門、上野悠貴)は準決勝に出場。
⇒日大D(吹越智一、大下喬平)は準決勝に出場。
⇒日大C(山根慶太、港裕哉)は準決勝に出場。
以上です。
応援ありがとうございました。
明日も応援のほど、よろしくお願い致します。
男子シングルスカル予選
レ | クルー | 500m | 1000m | 1500m | 2000m | Rank | Qualify |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 谷村 鴻次 (中央大学) |
01:49.25 | 03:45.06 | 05:38.22 | 07:32.88 | 2 | |
2 | 川村 岳 (岐阜経済大学) |
01:48.66 | 03:45.95 | 05:46.80 | 07:43.82 | 4 | |
3 | 熊谷 大樹 (日本大学E) |
01:52.41 | 03:48.74 | 05:44.30 | 07:38.40 | 3 | |
4 | 高橋 真祈 (新潟大学) |
01:59.11 | 04:05.73 | 06:18.10 | 08:28.70 | 6 | |
5 | 伊藤 駿汰 (日本大学D) |
01:45.34 | 03:42.77 | 05:43.63 | 07:46.16 | 5 | |
6 | 古米 峻知 (日本大学A) |
01:43.70 | 03:31.98 | 05:25.95 | 07:23.00 | 1 | →Semi-Final |
⇒古米(日大A)は明後日の準決勝へ、
伊藤(日大B)、熊谷(日大E)は明日の敗者復活戦へ出場。
レ | クルー | 500m | 1000m | 1500m | 2000m | Rank | Qualify |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 嶋田 潤 (日本大学C) |
01:44.89 | 03:43.24 | 05:44.33 | 07:44.94 | 1 | →Semi-Final |
2 | 青田 天斗 (立教大学A) |
01:59.06 | 04:04.10 | 06:13.12 | 08:19.80 | 4 | |
3 | 真鍋 建太 (東京医科歯科大学) |
02:07.91 | 04:26.15 | 06:49.07 | 09:11.03 | 6 | |
4 | 上田 知史 (清風高校A) |
01:51.28 | 03:49.24 | 05:48.81 | 07:49.09 | 2 | |
5 | 中田 駿平 (松山大学) |
01:54.32 | 03:57.44 | 06:04.94 | 08:11.61 | 3 | |
6 | 川口 滉平 (清風高校E) |
02:06.41 | 04:18.31 | 06:33.49 | 08:44.28 | 5 |
⇒嶋田(日大C)は明後日の準決勝へ出場。
レ | クルー | 500m | 1000m | 1500m | 2000m | Rank | Qualify |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 佐藤 亮佑 (仙台大学D) |
01:48.20 | 03:48.41 | 05:51.43 | 07:50.46 | 3 | |
2 | 志賀 巧 (日本大学B) |
01:44.42 | 03:35.03 | 05:23.09 | 07:17.23 | 1 | →Semi-Final |
3 | 福田 悠里 (東京外国語大学A) |
01:52.90 | 03:53.58 | 05:55.19 | 07:52.35 | 4 | |
4 | 東川 生帆 (成蹊大学) |
01:59.04 | 04:05.37 | 06:12.64 | 08:17.39 | 5 | |
5 | 古田 直輝 (米子工業高校) |
01:44.00 | 03:35.75 | 05:35.70 | 07:37.33 | 2 | |
6 |
⇒志賀(日大B)は明後日の準決勝に出場。
男子ダブルスカル 予選
レ | クルー | 500m | 1000m | 1500m | 2000m | Rank | Qualify |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 中央大学B | 01:46.24 | 03:43.01 | 05:38.40 | 07:31.02 | 5 | |
2 | 立命館大学 | 01:44.31 | 03:36.64 | 05:28.98 | 07:23.23 | 2 | |
3 | 日本大学A | 01:44.54 | 03:34.30 | 05:22.28 | 07:06.47 | 1 | →Semi-Final |
4 | 明治大学B | 01:44.76 | 03:39.89 | 05:34.83 | 07:26.67 | 3 | |
5 | 成蹊大学 | 01:55.08 | 03:54.73 | 05:51.77 | 07:50.01 | 6 | |
6 | 京都大学B | 01:50.56 | 03:46.19 | 05:38.97 | 07:29.54 | 4 |
⇒日大A(山口健太、佐藤翔)は準決勝に出場。
レ | クルー | 500m | 1000m | 1500m | 2000m | Rank | Qualify |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 一橋大学B | 01:54.68 | 04:00.47 | 06:04.10 | 08:09.81 | 5 | |
2 | 東京医科歯科大学 | 01:45.48 | 03:40.08 | 05:32.37 | 07:23.69 | 2 | |
3 | 学習院大学A | 01:57.74 | 03:59.23 | 06:00.84 | 08:00.46 | 4 | |
4 | 清風高校A | 01:46.40 | 03:46.14 | 05:42.45 | 07:38.91 | 3 | |
5 | 日本大学B | 01:39.41 | 03:28.04 | 05:14.96 | 06:58.53 | 1 | →Semi-Final |
6 | 立教大学B | 02:03.54 | 04:08.25 | 06:13.43 | 08:30.73 | 6 |
⇒日大B(林亜門、上野悠貴)は準決勝に出場。
レ | クルー | 500m | 1000m | 1500m | 2000m | Rank | Qualify |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 清風高校B | 01:51.49 | 03:47.60 | 05:45.56 | 07:41.14 | 4 | |
2 | 日本大学D | 01:44.30 | 03:30.73 | 05:20.27 | 07:11.39 | 1 | →Semi-Final |
3 | 早稲田大学理工漕艇部 | 01:56.24 | 03:56.39 | 05:58.59 | 08:02.40 | 6 | |
4 | 熊本学園大学付属高校B | 01:51.22 | 03:53.02 | 05:52.53 | 07:51.61 | 5 | |
5 | 法政大学A | 01:48.96 | 03:37.53 | 05:29.56 | 07:23.55 | 2 | |
6 | 熊本学園大学付属高校A | 01:45.54 | 03:37.79 | 05:36.99 | 07:35.01 | 3 |
⇒日大D(吹越智一、大下喬平)は準決勝に出場。
レ | クルー | 500m | 1000m | 1500m | 2000m | Rank | Qualify |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 大阪市立大学 | 01:50.20 | 03:45.19 | 05:40.42 | 07:32.66 | 4 | |
2 | 日田高校 | 01:39.04 | 03:22.60 | 05:10.01 | 07:01.08 | 2 | |
3 | 山口大学 | 01:47.88 | 03:40.72 | 05:35.23 | 07:28.53 | 3 | |
4 | 立教大学A | 01:48.07 | 03:42.78 | 05:40.61 | 07:34.24 | 5 | |
5 | 日本大学C | 01:38.71 | 03:21.61 | 05:06.48 | 06:52.80 | 1 | →Semi-Final |
6 |
⇒日大C(山根慶太、港裕哉)は準決勝に出場。
以上です。
応援ありがとうございました。
明日も応援のほど、よろしくお願い致します。